Der Kauf der Kuh kostete insgesamt 1.900 $ (800 $ für den ersten Kauf plus 1.100 $ für den zweiten).
Der erste Verkauf der Kuh brachte 1.000 $ ein, der zweite Verkauf 1.300 $, also insgesamt 2.300 $.
Um Ihren Gewinn zu ermitteln, nehmen Sie Ihre gesamten Ausgaben und ziehen Sie diese von Ihren Gesamteinnahmen ab:
Folglich haben Sie einen Gesamtgewinn von 400 $ erzielt.
Thanks for your SHARES!
Learn How to Make Vegan Lentil Patties That Taste Just Like Meat!
Boil the Bananas and Drink the Liquid Before Going to Bed, You’ll Be Amazed with Your Sleep!
𝗛𝗨𝗠𝗠𝗜𝗡𝗚𝗕𝗜𝗥𝗗 𝗕𝗥𝗘𝗔𝗗
Sticky Honey Garlic Sausage Pasta Skillet
Good to know!
Fouled pans, how to clean them in a natural way: it will take you a few seconds
2 Dinge, die Sie tun können, um den Candeggan-Schaum aus Ihrer Kleidung zu entfernen
How to Grow the Largest Cauliflower in a Pot: A Step-by-Step Guide
How to have softer towels, whiter and scented clothes with vinegar